Во Дворце Культуры сельского поселения Медвежье-Озерское Щелковского района 11 октября прошло культурно-досуговое мероприятие «Наш этикет». Этот объединенный праздник подготовили работники «северного направления» - Дубненского, Мытищинского, Ногинского, Щелковского и Пушкинского территориальных управлений ГКУ МО «Мособлпожспаса» с участием работников ГКУ МО «Мособлрезерв».

На праздник были приглашены заместитель главы администрации Щелковского муниципального района Евгений Питеримов и глава сельского поселения Медвежье-Озерское Щелковского района Владимир Канахин, которые поблагодарили организаторов за проведение мероприятия в Щелковском районе.

Празднику предшествовала большая подготовка, поэтому он получился разнообразным, насыщенным и ярким. Начался он с множества интересных выставок: коллекции пожарных касок разных стран и времен,художественных кукол ручной работы, выставок живописи, жостовской росписи, резьбы по дереву, букетов из мыла, карвингу (резьбе по овощам и фруктам), выполненные сотрудниками направления «север», многие из которых сопровождались увлекательными авторскими мастер-классами.

От всех территориальных управлений и Мособлрезерва были представлены видеоролики об этикете в повседневной жизни их сотрудников. На сцене выступающие пожарные и спасатели продемонстрировали зрителям самые разные виды этикета. Выступающие от Дубненского ТУ, со стихами и юмором представили сценку об этикете джентльмена в кавычках и исполнили оригинальные частушки. Ногинское ТУ представило урок танцевального этикета, Щелковское – урок ресторанного, а от Пушкинского ТУ была исполнена сценка театра «Радуга-Дуга» о поведении в театре. Украсили праздник выступления детского хореографического коллектива «Подмосковье», детского хора города Фрязино и театра моды «Инфанта».

В завершении мероприятия «Наш этикет», начальник Управления по обеспечению деятельности противопожарно-спасательной службы Московской области Сергей Самолевский отметил, что это очень важное мероприятие, это работа, направленная на взаимодействие с населением, на повышение культурного уровня работников в повседневной жизни. Затем он поздравил победителей – лучшими стали представители Ногинского ТУ.