15 августа 2018 года в актовом зале администрации городского округа проведен однодневный методический сбор в формате «круглого стола» по совершенствованию качества выполнения задач, стоящих перед стоящих перед Государственным казенным учреждением Московской области «Московская областная противопожарно-спасательная служба».

Всего в мероприятии приняли участие более 250 пожарных и спасателей ГКУ МО «Мособлпожспас».

В ходе мероприятия обсуждались вопросы организации пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ, материально-технического обеспечения, развития газодымозащитной службы и др.

Одним из вопросов рассматривалась работа по созданию программно-аппаратного комплекса автоматизированной система управления и информационно-аналитического обеспечения деятельности подразделений службы пожарной охраны Московской области (Система 101) в рамках приоритетного проекта Управления. Основной целью которого является повышение эффективности реагирования пожарной охраны в Московской области.

Подводя итоги работы круглого стола, начальник Управления Сергей Самолевский завершилось словами: «Всегда будет положительный результат там, где каждый профессионально выполняет свои задачи».