В четверг 16 ноября в городком поселении имени Воровского Ногинского муниципального района свои двери открыло новое здание пожарной части №238 Ногинского территориального управления ГКУ МО «Мособлпожспас».

В районе выезда пожарных находится поселок, несколько сел и деревень, 164 садовых товарищества, самое большое из которых - СНТ «Алешинские сады» - состоит из 2,5 тысяч участков. В настоящее время в поселке имени Воровского проживает более пяти тысяч жителей. Летом, с приездом дачников, средняя численность населения увеличивается. В поселке располагаются учреждения здравоохранения, образования и культуры. Эти объекты всегда находятся под пристальным вниманием пожарных и спасателей.

В новом пожарном депо созданы все условия для успешной службы пожарных. Просторный гараж для техники, учебный класс, комнаты для отдыха, приема пищи, сушки одежды, раздевалка, тренажерная комната, медицинский кабинет. Все помещения теплые, светлые, оборудованы в соответствии с современными требованиями.

По программе Губернатора Московской области Андрея Воробьева «Безопасность Подмосковья» на территории области поставлено на боевое дежурство семьдесят восемь пожарных депо, три из которых открыты в 2017 году. Благодаря проводимой работе уровень прикрытия населенных пунктов Московской области всеми видами пожарной охраны, в сравнении с 2013 годом повышен с 83% до 96%.