В городе Можайске 27 сентября прошло второе мероприятие «Наш этикет», организованное Управлением, ГКУ МО «Мособлпожспас» и персоналом Можайского территориального управления по направлению «Запад» с участием работников из Волоколамского, Одинцовского, Красногорского территориальных управлений «Мособлпожспаса» и впервые, принявшего участие ГКУ МО «Спеццентр «Звенигород».

Собравшихся приветствовал Глава городского округа Илья Поночевный и поблагодарил пожарных и спасателей за их нелегкий труд и мужество по обеспечению безопасности жителей региона.

Все участники мероприятия продемонстрировали высокий уровень культуры и знаний в области этикета. Они представили номера с театрализованными представлениями по правилам этикета ношения служебной одежды, правилам поведения в гостях и за столом, этикету поведения в общественных местах - на балах и в театре, а также этикету на служебных совещаниях. Все выступления были очень красочным, зажигательным, креативными. С большим чувством юмора были продемонстрированы номера со встречающимися в жизни примерами «антиэтикета». Украшением праздника стали танцевальные номера, подготовленные детскими и юношескими коллективами.

Решением жюри победителем культурно-досугового мероприятия по направлению «Запад» стали представители Волоколамского территориального управления за презентацию «Этикет ношения служебной одежды».

Кроме того, от разных территориальных управлений, принимающих участие в мероприятии, были представлены выставки и проведены мастер-классы по лоскутному шитью, плетению из бисера, изготовлению икебаны и объёмных цветов из бумаги, росписи сувениров. Для участников и приглашенных были проведены мастер-классы по танцам, созданию причесок.

Все это поднимало настроение, создавая праздничную и уютную атмосферу. Выступая в завершении мероприятия, первый заместитель начальника Управления Н.В. Вдовин подчеркнул о необходимости жить культурно, поддерживать хорошие отношения, лучшие человеческие и российские традиции.