Профилактика бытовых пожаров

С наступлением холодной погоды традиционно увеличивается риск возникновения пожаров в жилом фонде. В большинстве случаев это происходит по причине неисправности отопительных приборов и газового оборудования, а также из-за нарушения правил пожарной безопасности при их эксплуатации.

В преддверии отопительного сезона в Московской области усилили работу по профилактике бытовых пожаров, при этом особое внимание уделяется группе риска, например, одиноким пожилым людям.

По словам заместителя Председателя Правительства Московской области Д.В. Пестова, накануне начала отопительного периода в регионе силами сотрудников пожарно-спасательных подразделений, правоохранительных органов, сотрудников администраций муниципальных образований и добровольцев проводится масштабная работа по профилактике бытовых пожаров. Работа ведется как с населением, так и с руководством и сотрудниками предприятий жилищно-коммунального комплекса».

К концу августа проведено около 100 встреч специалистов пожарно-спасательных подразделений с руководителями управляющих компаний и коммунальных предприятий во всех муниципалитетах Подмосковья.