Губернатор Московской области вручил спасателю Ивану Медведеву медаль «За спасение погибавших»

В Доме Правительства Московской области 29 сентября прошло торжественное мероприятие, приуроченное 88-летней годовщине со дня образования Подмосковья.

В торжественном мероприятии приняли участие члены Правительства Московской области, руководители и сотрудники органов местного самоуправления муниципальных образований региона, политические и научные деятели, работники культуры, промышленности, здравоохранения, образования, представители молодежных и общественных организаций Подмосковья.

К присутствующим обратился Губернатор Московской области Андрей Воробьев: «Хочу поздравить всех вас с днём Московской области, ей исполняется 88 лет. По традиции мы вручаем государственные награды и награды тем, кто добился высоких результатов на своём рабочем месте: в экономике, науке, социальной сфер — тем, кто проявляет мужество в экстремальных ситуациях».

В рамках торжественного мероприятия состоялась церемония вручения государственных наград Российской Федерации и почетных знаков Московской области. Медалью «За спасение погибавших» награжден Иван Медведев спасатель поисково-спасательного отряда №2 Щелковского территориального управления ГКУ МО «Мособлпожспас».