О культпоходах

Наше время – время перемен, время скоростей, напряжения и стрессовых ситуаций. Любому человеку необходимо умение расслабиться, получить положительные эмоции, заряд энергии для того, чтобы жить, быть здоровым, преодолевать препятствия, качественно выполнять свою работу. Особенно это касается наших сотрудников – людей экстремальных профессий. Самому человеку часто бывает  сложно оторваться от повседневных дел и забот. Очень отрадно, что на территориях активно ведется работа по сплочению коллективов, созданию для сотрудников положительных эмоций и повышению внутренней культуры людей.

В этом плане хочется отметить Клинское и Ленинское  территориальные управления.

Работники Ленинского территориального управления 31 октября вместе с начальником Сергеем Волощуком посетили Московский государственный музыкальный театр фольклора «Русская песня», руководителем которого является Надежда Бабкина. Они побывали на концерте ансамбля казачьей песни «Православный Дон». В ансамбле поют родовые казаки и казачки, горячо преданные любимому делу. Создатель, вдохновитель и художественный руководитель – заслуженный работник культуры России, лауреат национальной премии «Душа России» Геннадий Вечёркин. Этот замечательный коллектив известен не только в России, но и далеко за ее пределами. Ансамбль «Православный Дон» занимается сохранением и продвижением национальной культуры.  В его репертуаре песни о казаках, казачьем братстве, любви к Родине, донскому краю, а также традиционные, русские народные и авторские песни. В концерте прозвучали известные казачьи песни : «На Дону, на Доне-батюшке», «Любо, братцы, любо», «По Дону гуляет », «Не для меня», «Распрягайте хлопцы коней»,  авторские песни «Встреча», «Ростов город» и еще многие другие музыкальные произведения. Артисты порадовали публику не только великолепными голосами, но и прекрасной хореографией. Концерт оставил прекрасное впечатление, покорив высоким профессионализмом и искренностью исполнения, приобщил к истории нашей Родины.

Исполнители подарили радость, яркие впечатления и мнение зрителей от увиденного было однозначным: здорово!

Работники Клинского территориального управления 19 октября посетили  центр народного творчества и досуга «Лепс» города Солнечногорска. Замечательным творческим подарком стало театральное представление "Предложение», который преподнёс коллектив Конаковского народного театра Дома культуры имени Воровского под руководством режиссера Ирины Герман. Созданная удивительная Чеховская атмосфера добавила  к торжественности силу искусства.

Встречи с прекрасным всегда несут положительные эмоции, заряжают энергией. А совместные, общие мероприятия укрепляют отношения между людьми и сплачивают коллективы.