Щелковские спасатели обучили детей приемам первой помощи пострадавшим

Спасатели ПСО-2 Щелковского территориального управления приняли участие в мероприятии «Внимание, мототранспорт!», организованном для детей, отдыхающих в детском оздоровительном лагере «Исток». Работники поисково-спасательного отряда рассказали ребятам о своей работе, продемонстрировали спасательное оборудование, раздали памятки с профилактической информацией. Дети узнали, как правильно оказывать первую помощь пострадавшим, а некоторые из них выступили в роли спасателей и оказали помощь условно попавшим в беду товарищам. С большим интересом мальчишки и девчонки рассматривали мотоциклы и скутеры различных конструкций, а также изучали правила дорожного движения.