Новое здание пожарной части открылось в городском поселении Дрезна Орехово-Зуевского района

Обеспечение пожарной безопасности - одна из приоритетных задач Правительства Московской области, освещённая в программе Губернатора Московской области Андрея Воробьева «Наше Подмосковье. Приоритеты развития». В целях выполнения данной программы, а также реализации государственной программы Московской области «Безопасность Подмосковья» в городском поселении Дрезна Орехово-Зуевского района состоялось торжественное пожарного депо.

В нем разместилась пожарная часть №248 Орехово-Зуевского территориального управления ГКУ МО «Мособлпожспас». Открыл мероприятие начальник отдела материально-технического обеспечения и формирования резервного фонда Управления по обеспечению деятельности противопожарно-спасательной службы Московской области Михаил Розанов. Он отметил, что «новое депо будет всегда на передовых позициях с минимальным количеством вызовов для личного состава и с самыми хорошими результатами и показателями», поблагодарил всех, кто принял участие в строительстве пожарного депо.

С знаменательным событием пожарных и горожан поздравили глава Орехово-Зуевского муниципального района Борис Егоров и глава городского поселения Дрезна Виктор Цван.

В новом пожарном депо созданы все условия для службы и быта пожарных. Рабочие кабинеты, учебный класс, комнаты для отдыха, приема пищи, душ, туалет, служебные помещения, раздевалки, просторный гараж для автомобилей - все помещения светлые, просторные, оборудованные необходимой техникой.

В зону ответственности ПЧ № 248 входят городское поселение Дрезна и Горское сельское поселение с 12 населенными пунктами. На территории также находятся 46 садовых товариществ, 18 детских дошкольных учреждений и 5 школ, больница и лаборатория, крупный складской комплекс, предприятие по производству спиртсодержащих газированных напитков. В летний период численность населения увеличивается в два-три раза. В новых, современных условиях пожарным будет легче выполнять задачи по защите людей от пожаров и чрезвычайных ситуаций.