Подведены итоги деятельности противопожарно-спасательной службы Московской области за II квартал и I полугодие

Совещание по подведению итогов деятельности ГКУ МО «Мособлпожспас» за второй квартал и первое полугодие текущего года прошло 7 июля в конференц-зале здания аппарата управления госучреждения в Марусино Люберецкого района.

В работе совещания принял участие Сергей Самолевский начальник Управления по обеспечению деятельности противопожарно-спасательной службы Московской области. Сергей Витальевич обсудил с руководством и начальниками территориальных управлений госучреждения актуальные вопросы. Совместно были выработаны пути их решения. Он познакомил участников совещания с планами Управления на предстоящий период, обозначил приоритетные направления деятельности противопожарно-спасательной службы. Подводя итоги, он подчеркнул о  проведении большой работы госучреждением по предназначению и поблагодарил руководителей за грамотное решение поставленных задач.

Об основных итогах оперативно-служебной деятельности госучреждения рассказал заместитель начальника госучреждения Александр Межов. По его словам, в итоге действий пожарных и спасательных подразделений учреждения по тушению пожаров и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций и происшествий пожарными и спасателями в первом полугодии текущего года было спасено и оказана помощь 1 444 гражданам. Подробно о деятельности пожарных и пожарно-спасательных подразделений по защите населения и территории Московской области от ЧС и обеспечению пожарной безопасности рассказал временно исполняющий обязанности начальника управления по организации работы пожарно-спасательных подразделений Олег Карпов. По вопросам эксплуатации техники гидравлического аварийно-спасательного инструмента, средств малой механизации выступил начальник управления технического обеспечения Валерий Фролов. Начальник управления инфраструктуры Владимир Корзун коротко осветил вопросы строительства новых зданий пожарных депо, а также ремонта зданий и сооружений, находящихся в эксплуатации. Об итогах проведения организационно-штатных мероприятий в госучреждении доложил начальник управления кадров в охраны труда Максим Осецкий.

По результатам достижения основных показателей деятельности территориальных управлений и их структурных подразделений при проведении смотра-конкурса на «Лучшее территориальное управление силами и средствами» за II квартал 2017 года определены: Ногинскому (1 место), Ступинскому (2 место) и Балашихинскому (3 место) территориальным управлениям.

По окончанию совещания состоялся «круглый стол», на котором обсуждались актуальные вопросы деятельности противопожарно-спасательной службы Московской области.