В прошедшие выходные дни на территории рыбхоза «Осенка» в Коломенском районе Подмосковья прошел турнир по рыбной ловле

Среди подмосковных пожарных и спасателей любителей рыбалки, особенно зимней, очень много. На протяжении последних 14-ти лет в начале февраля спасатели Подмосковья собираются в окрестностях Коломны, чтобы поучаствовать в открытом турнире по зимнему лову рыбы. В этом году в Коломенском районе собралось более 120 человек.

Участники соревнований были объединены в 25 команд по три человека в каждой. Условия турнира не предполагали никаких ограничений, кроме временных. В этот раз удача сопутствовала команде ПСЧ-324, в общекомандном зачете спасатели заняли первое место, выловив 2 килограмма 940 грамм. Второе место у огнеборцев специализированной пожарной части №17. Суммарный вес пойманной ими рыбы составил 1920 грамм. Почетное третье место заняла команда Госпожнадзора Коломенского района. Их улов - 1810 грамм.

В личном первенстве победу одержал дознаватель районного Госпожнадзора Дмитрий Гудинов, выловив щуку весом 1200 грамм. Серебро заслужил спасатель из Орловской области Сергей Колесников. Третье место у огнеборца Московской областной противопожарно-спасательной службы Олега Епифановского.

В общей сложности участники турнира выудили 16 килограммов 420 граммов разной рыбы. Победителям и призерам были вручены кубки, дипломы и подарки от 14-го отряда Федеральной противопожарной службы.