Итоги летних соревнований  ГКУ МО «Мособлпожспас» по пожарно-прикладному спорту

На стадионе «Пламя» Подольского учебного центра Федеральной противопожарной службы 8 и 9 августа прошли летние соревнования по пожарно-прикладному спорту команд каждого из двадцати двух территориальных управлений ГКУ МО «Мособлпожспас».

Соревнования были организованы Московской областной противопожарно-спасательной службой и Федерацией пожарно-прикладного спорта Московской области.

Основные цели соревнований – популяризация пожарно-прикладного спорта среди работников пожарных и спасательных подразделений, привлечение к регулярным занятиям по физической подготовке и повышение их профессиональных навыков.

Спортсмены продемонстрировали свое мастерство в четырех видах программы – преодоление 100-метровой полосы с препятствиями, подъем по штурмовой лестнице в окно 4-го этажа учебной башни, подъем в окно 3-го этажа учебной башни по трехколенной раздвижной лестнице и в пожарной эстафете 4х100 метров, включающей тушение горящей жидкости и боевое развертывание.

Итоги соревнований подвели первый заместитель начальника Управления по обеспечению деятельности противопожарно-спасательной службы Московской области Николай Вдовин. Они отметили, что спорт является одной из главных составляющих в профессионализме пожарных и спасателей. Хорошая физическая форма, отработанные до автоматизма навыки тушения пожаров и спасения пострадавших помогают пожарным и спасателям в их повседневной работе.

По общим итогам всех видов соревнований первое место заняла команда Балашихинского территориального управления. Второе место у команды Коломенского территориального управления, а на третьем месте - команда Подольского территориального управления.

Эти команды будут представлять «Мособлпожспас» на соревнованиях по пожарно-прикладному спорту на Кубок Губернатора Московской области, которые состоятся в сентябре этого года.