Зимнее Первенство Московской области среди юношей и девушек по пожарно-прикладному спорту

В минувшее воскресенье 10 января в манеже спортивного комплекса «Юность» Павловского Посада прошло зимнее Первенство Московской области среди юношей и девушек по пожарно-прикладному спорту на призы Московского областного отделения Всероссийского добровольного пожарного общества. Организовало первенство Главное управление МЧС России по Московской области, помощь в проведении турнира по традиции оказало ГКУ МО «Мособлпожспас».

В соревнованиях приняли участие воспитанники спортивных секций пожарно-прикладного спорта из разных муниципальных образований Московской области, а также представители из Владимира и Ярославля.  Около полутора сотен юных спортсменов от 10 до 18 лет соревновались в подъеме по штурмовой лестнице и в преодолении 100-метровой полосы с препятствиями. Соревнования проходили как в личном, так и в командном зачете.

Хорошую подготовку показали спортсмены из Коломны, Люберец, Долгопрудного, Подольска. В подъеме по штурмовой лестнице среди юношей младшей возрастной категории лучшее время показал Клим Наговицын из Ярославля. В средней возрастной категории лучшее время у представителя Коломны Николая Борзова, а у старших ребят в личном зачете на первом месте Михаил Горбачев из Долгопрудного. У девушек в лидеры вышли Валерия Кузьмичева из Долгопрудного, Ирина Холова из Коломны и Дарья Шолина из Люберец.

В преодолении 100-метровой полосы с препятствиями лучшие результаты у Данилы Захарова из Люберец.

В командном зачете по сумме баллов в лидеры вышли представители Коломны – 1 место, Долгопрудного – 2 место и Подольска – 3 место.

Победителей и всех участников соревнований поздравили председатель Московского областного отделения ВДПО Владимир Ермилов, представители ГУ МЧС России по Московской области и администрации Павловского Посада.

В конце января на манеж спортивного комплекса «Юность» выйдут мужчины. 28 и 29 числа в Павловском Посаде пройдет зимнее Первенство ГКУ МО «Мособлпожспас» по пожарно-прикладному спорту.