КСЭОН

Сотрудники Управления по обеспечению деятельности противопожарно-спасательной службы Московской области приняли участие в совещании по проверке работоспособности оборудования Комплексной системы экстренного оповещения населения (КСЭОН), установленного на территории Московской области, которое прошло в ГКУ МО «Мособлпожспас» в деревне Марусино Люберецкого района.

Комплексная система экстренного оповещения населения предусматривает оповещение населения по различным видам каналов передачи информации об угрозе возникновения и возникновении ЧС. В соответствии с Указом Президента РФ установка данной системы предусмотрена во всех субъектах Российской Федерации. Вопрос размещения КСЭОН на территории Московской области находится на постоянном контроле. В настоящий момент определены первоочередные задачи по вводу в эксплуатацию пилотного проекта данной системы.