Открытие пожарно-спасательного поста ПЧ-248 в деревне Крупино городского округа Павловский Посад

Губернатором Московской области и Правительством  Московской области уделяется повышенное внимание уровню постоянной готовности сил и средств пожарных и спасателей Московской области к действиям по предназначению. В соответствии с государственной программой Московской области «Безопасность Подмосковья»  ведется строительство новых зданий пожарных депо для подразделений ГКУ МО «Мособлпожспас».

В деревне Крупино городского округа Павловский Посад 11 июля  в торжественной обстановке  введено в эксплуатацию новое пожарное депо и открыт  пожарно-спасательный пост ПЧ-248 Орехово-Зуевского территориального управления ГКУ МО «Мосооблпожспас».

От имени Губернатора и Правительства Московской области огнеборцев и местных жителей поздравил со знаменательным событием начальник Управления по обеспечению деятельности противопожарно-спасательной службы Московской области Сергей Самолевский. «В период  с 2012 года, в Московской области было сдано в эксплуатацию 72 пожарных депо, - подчеркнул он. - Еще шесть откроется в этом году, и сегодняшнее открытие — первое в этом списке. Строительство депо в деревне Крупино стало возможным благодаря совместной работе многих структур, в том числе местной администрации и ГКУ МО «Мособлпожспас». Для огнеборцев здесь созданы все условия. Желаю им мужества, стойкости при выполнении задач и сухих рукавов».

Председатель Совета депутатов городского округа Павловский Посад Сергей Буланов отметил:  «Сегодня мы с вами присутствуем на открытии этого замечательного депо. Теперь населенные пункты южной части городского округа полностью защищены, и остается пожелать, чтобы тревожных вызовов было как можно меньше».

Гостей праздника также поздравили заместитель начальника Управления подготовки и применения пожарно-спасательных сил ГУ МЧС России по Московской области Алексей Логинов, заместитель начальника ГКУ МО «Мосолпожспас» Александр Межов и начальник Орехово-Зуевского территориального управления «Мособлпожспас» Александр Чесноков.

Символический ключ от здания нового пожарного депо был вручен начальнику пожарной части №248 Андрею Федосову.

В новом пожарном депо будут нести службу двенадцать специалистов противопожарно-спасательной службы – начальники караулов и водители пожарной техники, а также добровольцы из числа местных жителей. В распоряжении дежурных караулов будет вся необходимая пожарная техника и оборудование.

Пожарно-спасательный пост ПЧ-248  обеспечит прикрытие двадцати населенных пунктов.