Пожарно-спасательная часть №201 Балашихинского ТУ пополнится новым автомобилем первой помощи

12 января спасатели Балашихинского территориального управления ГКУ МО «Мособлпожспас» получили новый автомобиль первой помощи АПП-6 (А22R32) на базе Газель-NEXT. После того, как машина пройдет государственную регистрацию и на неё нанесут символику теруправления и номер единой службы спасения 112, она встанет на защиту населения городского округа Балашиха, пополнив парк пожарно-спасательной части №201.

Автомобили первой помощи предназначены для проведения аварийно-спасательных работ, ведения разведки и тушения неразвившихся пожаров в жилых и административных зданиях. В комплектацию автомобиля входит: насосная установка высокого давления со стволом-распылителем, гидравлический аварийно-спасательный инструмент, генератор переменного тока 220V, режущее и осветительное оборудование, средства связи и оповещения, 100-литровая ёмкость для воды.

Стоит отметить, что по итогам оперативно-служебной деятельности за 2015 год Балашихинское территориальное управление силами и средствами ГКУ МО «Мособлпожспас» - на первом месте среди двадцати двух ТУ Московской области.