Спасатели ГКУ МО «Мособлпожспас» будут обеспечивать безопасность в местах проведения крещенских купаний

В ночь с 18 на 19 января пожарные и спасатели Московской областной противопожарно-спасательной службы будут обеспечивать безопасность населения в период проведения Православного праздника «Крещение Господне» на территории Московской области.

Силы и средства «Мособлпожспас» будут привлечены для работы в 111 мест купаний, также будут задействованы 343 человека и 117 единиц техники. Спасатели смогут в случае непредвиденной ситуации оперативно оказать помощь. Также силами спасателей в местах купаний проведены подготовительные работы по благоустройству купелей, организованы теплые раздевалки, установлены осветительные комплексы. Во многих местах дно водоемов проверили спасатели-водолазы. Так, 18 января, работниками ПСО-24 (водолазный) было обследовано дно купели недалеко от Воскресенского Ново-Иерусалимского монастыря. Специалисты поисково-спасательного отряда № 24 будут осуществлять здесь дежурство и в Крещенскую ночь.