Профлеш-акция в Люберецком районе

В актовом зале школы №54 поселка Октябрьский Люберецкого района в 17 апреля в преддверии Дня пожарной охраны России, который с 1999 года отмечается в нашей стране 30 апреля, состоялась профлеш-акция с участием учащихся и сотрудников ГКУ МО «Мособлпожспас». С приветственным словом к участникам акции обратился  заместитель начальника Люберецкого территориального управления ГКУ МО «Мособлпожспас» Федор Бондаренко. Он рассказал собравшимся, что в этом году в октябре месяце исполняется 10 лет Московской областной противопожарно-спасательной службе, которая стоит на страже безопасности жизни и здоровья граждан Подмосковья. Уже стало доброй традицией встречаться со школьниками и работниками школы, проводить занятия и учебные противопожарные мероприятия.

Акция открылось с песни «О тревожной молодости». Затем школьники приняли участие в тематической викторине, в увлекательных конкурсах, таких как: одевание боевой одежды пожарного на скорость, кто больше знает пословиц и поговорок на пожарную тематику. Победителям конкурсов вручили памятные вымпелы и закладки для книг с символикой противопожарно-спасательной службы.

Для участников акции была организована выставка моделей пожарных машин, касок, представлены альбомы с использованием материалов по истории создания и развития пожарной охраны родного края.

В целях музыкального сопровождения мероприятия специально пригласили через Комитет по культуре Люберецкого района оркестр «Эскадрон» из школы искусств №2 поселка Октябрьский, который  прекрасно создавал праздничную атмосферу.

На улице школьникам показали действия пожарных и спасателей,  устройство пожарных автомобилей, разрешили в них посидеть и сфотографироваться на память.

В целом профлеш-акция привлекла внимание и вызвала большой интерес у школьников к профессиям  пожарного и спасателя. Мероприятие способствовало формированию у учащихся уверенности в людях, стоящих на страже борьбы с огнем, а также развитию кругозора по предупреждению пожаров и чрезвычайных ситуаций.