Ногинские пожарные получили новый автомобиль

Парк пожарной техники Ногинского территориального управления ГКУ «Мособлпожспас» пополнился новым автомобилем. Работники пожарно-спасательного поста ПЧ-242 города Ногинска получили новую автолестницу АЛ-34 на базе КамАЗ - 43253.

Автолестница предназначена для подъема пожарных в верхние этажи зданий и сооружений, эвакуации людей из верхних этажей горящих зданий и сооружений и служит для тушения пожаров водой или воздушно-механической пеной с помощью лафетного ствола и пеногенераторов, установленных на вершине выдвижной лестницы, для проведения аварийно-спасательных работ, ведения разведки и тушения пожаров в жилых и административных зданиях.

В комплектацию автомобиля входит стационарно расположенная люлька на последнем колене лестницы для подъёма пожарных на высоту до 12 этажей. Максимальная рабочая высота подъёма лестницы - 34 метра. Грузоподъёмность люльки - 200 кг.

Машина уже прошла государственную регистрацию. Для работы на автолестнице в территориальном управлении будут подготовлены специалисты, на неё нанесут символику территориального управления, а также номер единой службы спасения 112, и она встанет на защиту населения Ногинского муниципального района, пополнив парк техники вновь созданного пожарно-спасательнго поста ПЧ-242 Московской областной противопожарно-спасательной службы. В прошлом году, после завершения строительства нового пожарного депо, пожарно-спасательный пост укомплектовали новой автоцистерной на базе автомобиля КамАЗ.