Аттестация спасателей

Второе в этом году заседание Московской областной комиссии по аттестации аварийно-спасательных служб, аварийно-спасательных формирований, спасателей и граждан, приобретающих статус «спасатель», проходит с 23 по 24 марта на базе Учебной водно-спасательной станции ГКУ МО «Мособлпожспас» в поселке Малаховка Люберецкого района.

Со слов секретаря аттестационной комиссии, начальника Управления профессиональной подготовки и аттестации пожарных и спасателей Алексея Прудникова, на подтверждение или повышение квалификации на аттестацию заявлено 39 спасателей из ГКУ МО «Мособлпожспас» и муниципальных аварийно-спасательных формирований Московской области. Спасатели демонстрируют знания по теории и практике спасательного дела, психологии, медицине, пожарной тактике, РХБЗ, навыки по спасению пострадавших на акватории. А также сдают нормативы по альпинистской и физической подготовке, работе с гидравлическим аварийно-спасательным инструментом.