Ногинские огнеборцы ликвидировали пожар в жилом доме

Рано утром 23 марта на центральный пункт пожарной связи поступило сообщение о пожаре в жилом доме, расположенном в деревне Тимохово сельского поселения Аксено-Бутырское.

В одной из квартир загорелась оргтехника. К месту пожара незамедлительно выехали три боевых расчета пожарных частей 240, 241 и 242 Ногинского территориального управления  силами и средствами ГКУ МО «Мособлпожспас».

Первым к месту пожара прибыл расчет 241 пожарной части. Пожарные произвели разведку, обнаружив горение квартиры на третьем этаже и сильное задымление. Создав звено ГДЗС, включившись в аппараты, огнеборцы с помощью трехколенной лестницы через балкон зашли в квартиру. Командир отделения Сергей Сорокин и пожарный Сергей Абакумов приступили к тушению пожара. Начальник караула Андрей Олейник оповестил о пожаре жителей дома, многие из которых в это время еще спали. Из дома эвакуировали 32 человека, из них четверо детей.

Открытое горение было локализовано за десять минут. Благодаря быстрым и слаженным действиям боевого расчета удалось спасти от пожара соседние квартиры. Прибывшие подразделения 240 и 242 пожарных частей помогли полностью ликвидировать очаг возгорания. Пострадавших нет.

Пожарные просят граждан быть внимательными при использовании электрических приборов, соблюдать правила пожарной безопасности.

Телефон службы спасения «112».