Тренировка по антитеррору

Работники Дубненского территориального управления ГКУ МО «Мособлпожспас» наряду с сотрудниками ФСБ, скорой медицинской помощи, аварийными службами Талдомского района приняли участие в практической тренировке сотрудников полиции по организации и проведению первоочередных мероприятий по пресечению террористического акта. Учебной тренировкой руководили заместитель начальника ОМВД России по Талдомскому району подполковник внутренней службы Эдуард Кузнецов, заместитель главы администрации Талдомского муниципального района по безопасности Юрий Крупенин, заместитель начальника Дубненского территориального управления Андрей Козлов и представители других служб.

По замыслу учений, 23 марта в 10 часов на пульт диспетчера ОМВД Талдомского района поступил сигнал о захвате автобуса тремя террористами, которые выставили политические требования. Диспетчер 272 пожарной части также получила оперативную информацию. Незамедлительно к месту тренировки выдвинулись две единицы специальной техники с личным составом подразделения.

Для проведения первоочередных мероприятий по пресечению террористического акта были созданы оперативная и функциональные группы, заслушаны способы и тактика действий сил и средств созданных группировок для выполнения первоочередных мероприятий по пресечению теракта. Силами нарядов полиции выполнены первоначальные действия по блокированию и оцеплению преступников в районе чрезвычайного происшествия.

По окончании практической тренировки заместитель начальника ОМВД отметил, что грамотные управленческие решения, слаженность действий и степень готовности личного состава, проявление индивидуальных навыков тактических приемов находятся на должном уровне - поставленные цели выполнены. Участники учений обсудили выявленные недостатки и пути их устранения.