В Подмосковье к открытию готовятся 26 новых мест массового отдыха у воды

Полным ходом идет подготовка к купальному сезону 2016 года – к открытию готовятся 26 новых мест массового отдыха. Руководство муниципальных образований Московской области продолжает работу по оборудованию этих мест – в таких зонах очистят дно водоема, обозначат буйками зону купания, выделят место для купания детей, организуют спасательный пост и медицинский пункт.

За последние четыре года количество официальных пляжей в регионе увеличилось в 2,5 раза.

Так, если в 2012 году в регионе было лишь 63 места для отдыха на воде, то в 2014 году - уже 80, в 2015 году - 130, а в этом году их станет 156.

Во время проверок, проводимых инспекторами ГИМС в Подмосковье, будет проверяться состояния мест отдыха на воде. Основными ее целями являются выявление мест массового купания, содержащихся ненадлежащим образом, а также диких пляжей.

Материал подготовлен по данным Главного управления МЧС России по Московской области.