Масштабная проверка сил и средств РСЧС

28 марта начальник Управления Николай Вдовин принял участие в расширенном заседании КЧС и ОПБ при Губернаторе Московской области под руководством заместителя председателя Правительства Московской области Дмитрия Пестова, на котором рассматривалось выполнение поручений Совета безопасности Российской Федерации «О дополнительных мерах по повышению пожарной безопасности в пожароопасный период и снижению рисков возникновения чрезвычайных ситуаций в паводкоопасный период на территории Российской Федерации».

С 8:30 утра понедельника на территории Московской области началась масштабная проверка сил и средств региональной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуациях на предмет готовности к ликвидации угроз в период паводка и пожароопасного периода.

Проверки готовности к реагированию на ЧС пройдут в Волоколамском, Воскресенском, Дмитровском, Можайском, Ногинском, Орехово-Зуевском, Павлово-Посадском, Пушкинском, Сергиево-Посадском, Шатурском, Луховицком муниципальных районах, а также в городских округах Егорьевск и Дубна.

Заключительным мероприятием проверки станут учения на базе центра МЧС в Ногинске, которые пройдут 29 марта.