Спасатели Московской области приняли участие в масштабных учениях по ликвидации ЧС

На полигоне Ногинского спасательного центра пожарные и спасатели ГКУ МО «Мособлпожспас» приняли участие в масштабной тренировка по ликвидации условного лесного пожара. Во время тренировки были отработаны механизмы взаимодействия спасательных подразделений территориальной подсистемы Единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций Центрального федерального округа.

Главная цель тренировки – это проверка органов управления сил и средств Московской областной подсистемы РСЧС к реагированию и минимизации последствий, вызванных паводками и пожароопасными периодом.

Всего для проведения демонстрационного тактико-специального учения на территории Ногинского спасательного центра МЧС России было привлечено 1396 человек личного состава и 374 единицы техники.