Проверка готовности сил и средств

В рамках проведения комплексных учений по предотвращению чрезвычайных ситуаций в период паводка и подготовки к пожароопасному сезону в Ногинском территориальном управлении побывали статс-секретарь, заместитель Министра МЧС России Владимир Артамонов, заместитель председателя правительства Московской области Дмитрий Пестов. Они осмотрели помещения вновь построенного здания поисково-спасательного отряда 8 и пожарно-спасательного поста ПЧ-242, познакомились пожарной и спасательной техникой, оборудованием помещений, бытом пожарных и спасателей, проверили работоспособность спасательной техники и оборудования, побеседовали с добровольцами Ногинского отделения «Россоюзспаса». Начальник Ногинского территориального управления Игорь Томчук доложил о выполнении программы совершенствования противопожарной защиты Ногинского района, об окончании строительства четырех новых пожарных депо на территории района, организации работ по подготовке к открытию пожарного депо. Владимир Сергеевич отметил колоссальный объем работы, выполненный в Ногинском районе по обновлению зданий пожарных депо.