Месячник пожарной безопасности
в средней школе №4 города Раменское

Каждый год в сентябре в Московской области проходит месячник пожарной безопасности, приуроченный к началу нового учебного года.  Доброй традицией стало участие в нем членов Российского союза спасателей. 7 сентября в средней школе №4 города Раменское прошел День пожарной безопасности, организованный силами Московского областного регионального отделения РОССОЮЗСПАСа и отдела Государственного противопожарного надзора по Раменскому району.

В ходе мероприятия была проведена учебная эвакуация учащихся начальной школы, активное участие в которой приняли ученики седьмого пожарно-спасательного класса, созданного в Раменской СОШ №4 в 2015 году, при активной поддержке Московского областного регионального отделения РОССОЮЗСПАСа. В данном случае начинает работать принцип системного подхода в формировании у детей и подростков культуры безопасности жизнедеятельности, заложенный в нашу методику работы с детьми. Старшие школьники передают полученные знания младшим товарищам, те - в начальную школу.

Участники Дня пожарной безопасности имели возможность познакомиться с деятельностью пожарных и спасателей, в мероприятии были задействованы пожарный расчет Раменского территориального управления ГКУ МО «Мособлпожспас» и оперативная группа Раменской службы спасения и антикризисного реагирования. С учащимися и учителями были проведены профилактические беседы и просмотры видеофильмов по противопожарной тематике.