Ногинские спасатели и пожарные приняли участие в комплексной тренировке по ликвидации чрезвычайных ситуаций

29 декабря ногинские пожарные и спасатели приняли участие в комплексной тренировке с органами управления, силами и средствами по ликвидации чрезвычайных ситуаций городского округа Черноголовка. По легенде учений, в городе Черноголовка из-за неблагоприятных погодных условий - шквалистого ветра, мокрого снега и резкого перепада температур - произошло нарушение электроснабжения ряда объектов инфраструктуры. По вводной подразделения Ногинского территориального управления перешли в режим повышенной готовности. К месту возникновения чрезвычайной ситуации выехала смена спасателей ПСО-8 Ногинского территориального управления под руководством заместителя начальника ПСО-8 Сергея Тюшева и оперативная группа Ногинского пожарно-спасательного гарнизона. На заседании оперативного штаба были заслушаны доклады руководителей подразделений о готовности к работам по ликвидации последствий ЧС, поставлены задачи по расчистке завалов от деревьев и восстановлению линий электропередачи.

В ходе учений отработаны взаимодействия органов местного самоуправления с подразделениями ГУ МЧС России по Московской области, ГКУ МО «Мособлпожспас», аварийно-восстановительными бригадами ОАО «МОЭСК» восточные электросети».