Новое здание пожарного депо для пожарной части №312 открылось в Рузе

В рамках реализации государственной программы Московской области «Безопасность Подмосковья» в области ведется строительство быстровозводимых модульных зданий для пожарных депо. В одних открываются отдельные пожарно-спасательные посты для добровольных пожарных команд, в другие - из старых зданий - переезжают уже существующие пожарные части. С начала действия программы на территории Московской области введено в эксплуатацию 71 пожарных депо.

30 декабря новое пожарное депо для ПЧ-312 торжественно открылось в городском поселении Руза. В городе проживает около 14 тысяч жителей, в летние месяцы численность населения значительно увеличивается за счет прибывающих на отдых дачников.

В новом двухэтажном здании депо созданы все условия для службы и быта пожарных: просторные помещения, комнаты для отдыха и приема пищи, душ, туалет, служебные помещения, удобный гараж. В современных условиях пожарным будет легче выполнять задачи по защите населения от пожаров и чрезвычайных ситуаций.

С новосельем пожарных поздравил заместитель начальника ГКУ МО «Мособлпожспас» Сергей Гедин, начальник Можайского территориального управления Михаил Дружинин, представители администрации Рузского муниципального района.

В этот знаменательный день пожарной части было присвоено имя Александра Юмаева, отдавшего много лет жизни пожарной охране Рузского муниципального района.