Обеспечение пожарной безопасности

Обеспечение пожарной безопасности - одна из приоритетных задач Правительства Московской области, освещённая в программе губернатора Московской области Андрея Воробьева «Наше Подмосковье. Приоритеты развития». В целях выполнения данной программы, а также реализации государственной программы Московской области «Безопасность Подмосковья» в городе Серпухов завершается строительство нового здания пожарного депо.

Глава городского округа Серпухов, представители администрации и начальник Серпуховского территориального управления ГКУ МО «Мособлпожспас» проинспектировали строительство пожарного депо на улице Базовой.

Модульное двухэтажное здание пожарного депо площадью 640 кв.м. уже возведено, завершаются отделочные работы. Открытие нового депо позволит пожарным более оперативно прибывать к месту происшествия, соблюдая все регламентные нормы. А с постановкой на боевое дежурство пожарной автолестницы АЛ-50 огнеборцы смогут проводить аварийно-спасательные работы и тушение пожаров на высоте до 50 метров, что актуально для многоэтажных домов микрорайона Ивановские дворики.

С открытием нового пожарного депо жители микрорайона Ивановские дворики могут быть уверены, что помощь придет к ним вовремя.