Управление по обеспечению деятельности противопожарно-спасательной службы Московской области поздравляет ветеранов гражданской обороны, военнослужащих спасательных воинских формирований, коллектив МЧС России и работников ГКУ МО «Мособлпожспас», ГКУ МО «Мособлрезерв», ГКУ МО «Центр 112»  с 84- й годовщиной Гражданской обороны Российской федерации!

Ежегодно в нашей стране 4 октября отмечается историческая дата образования гражданской обороны. Гражданская оборона на всех этапах ее развития обеспечивает безопасность государства, является одним из основных механизмов защиты населения.

Сегодня гражданская оборона – это мощная система защиты населения и территорий, которая постоянно совершенствуется и в современных условиях решает широкий спектр задач, чтобы максимально адекватно реагировать на возникающие риски и угрозы в мирное и военное время.

В наше время каждый человек может стать участником трагических событий. Поэтому так важно, чтобы у всех была уверенность в том, что есть люди готовые с риском для своей жизни спасти человека, оказать помощь пострадавшему и противостоять беде при возникновении чрезвычайных ситуаций.

Желаем Вам счастья, крепкого здоровья благополучия и новых успехов в работе. Пусть ваш профессионализм, ответственность и преданность делу служат развитию гражданской обороны на благо России!

С уважением,

Начальник Управления по обеспечению

деятельности противопожарно-спасательной службы

Московской области                                                                         С.В. Самолевский