Тренировка в средней школе № 23 Раменского района

В учебных заведениях Московской области продолжается месячник пожарной безопасности. Активисты Московского областного регионального отделения РОССОЮЗСПАСа приняли участие в проведении Дня пожарной безопасности в Раменской средней школе № 23.

9 сентября 2016 года на базе школы была проведена объектовая тренировка по теме: "Отработка практических навыков действий работников и обучающихся при возникновении чрезвычайных ситуаций". Тренировка была организована Отделом государственного противопожарного надзора по Раменскому району и Московским областным отделением ВДЮОД "Школа безопасности" с привлечением спасателей МУ "Раменская служба спасения и антикризисного реагирования" и пожарных Раменского территориального управления ГКУ МО "Мособлпожспас».

Дергаевская СОШ № 23 одна из крупнейших школ не только Раменского района, но и всего восточного Подмосковья. В 47 классах школы обучается 1044 ребенка, учебный процесс обеспечивают 67 педагогов. В учебной тренировке приняли участие 977 человек. Не смотря на масштабы мероприятия, учебная эвакуация была проведена слаженно (все ее участники покинули школу менее чем за три минуты), в точном соответствии с планом и порядком эвакуации.

По окончании учебной эвакуации с учащимися начальной школы было организовано практическое занятие на открытой площадке, где дети познакомились с арсеналом пожарной и спасательной техники. А с учащимися основной и старшей школы - учебные занятие с демонстрацией наглядных материалов и видеофильмов на тему пожарной безопасности. В общей сложности, в профилактических беседах приняли участие более 450 школьников.