Четырнадцать врачей получат свидетельства участников подпрограммы «Социальная ипотека» в четверг

Свидетельства на право получения льготной ипотеки участников подпрограммы «Социальная ипотека» вручат 14 врачам 15 декабря, за первый год реализации подпрограммы свидетельства вручены 270 специалистам, сообщает пресс-служба Министерства строительного комплекса Московской области.

Вручение свидетельств очередным участникам подпрограммы «Социальная ипотека» государственной программы Московской области «Жилище» состоится в Доме правительства Московской области, поясняется в материале.

«Пятнадцатого декабря 14 врачей из государственных учреждений здравоохранения Московской области получат свидетельства участников, что даст им возможность улучшить жилищные условия своих семей с использованием мер государственной поддержки», – приводятся в сообщении слова министра строительного комплекса области Сергея Пахомова.

Среди них три анестезиолога-реаниматолога, три участковых терапевта, два участковых педиатра, а также хирург, офтальмолог, уролог, акушер-гинеколог, травматолог-ортопед и врач скорой медицинской помощи, уточняется в материале.

«Общая сумма первого транша в размере 50% стоимости жилья для этих 14 врачей составляет почти 28 млн рублей. В течение последующих десяти лет правительством Московской области будет выплачена вторая половина стоимости жилья, приобретенного участниками в рамках программы», – пояснил министр Стройкомплекса. Специалистам необходимо оплачивать только проценты по кредиту.

Как сообщил Пахомов, в общей сложности за первый год реализации уникальной подпрограммы, предполагающей стопроцентное погашение стоимости жилья специалистов трех категорий (врачи, учителя, молодые ученые и молодые уникальные специалисты), свидетельства на право получения льготной ипотеки на сегодняшний день вручены 270 специалистам, в том числе 200 врачам. Из них 146 участников, в том числе 89 медиков, уже приобрели квартиры, заключается в сообщении.