Губернатор провел прием граждан в общественной приемной партии «Единая Россия»

Губернатор Московской области, член бюро Высшего совета партии «Единая Россия» Андрей Воробьев 1 декабря провел прием граждан в общественной приемной партии, сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

Президиумом генерального совета «Единой России» принято решение о проведении декады общественных приемов по всей стране в рамках 15-летия партии, поясняется в материале.

В мероприятии также приняли участие член генерального совета партии, секретарь Московского областного регионального отделения партии «Единая Россия», депутат Государственной думы VII созыва Лидия Антонова, заместитель председателя правительства Московской области Дмитрий Пестов, министр жилищно-коммунального хозяйства Московской области Евгений Хромушин, главы муниципальных образований.

Вопросы, направленные жителями Подмосковья в приемную партии «Единая Россия», в основном носили общественно-значимый характер.

Так, житель Балашихи обратился с просьбой построить новую котельную в микрорайоне Северный и провести ремонт тепловых сетей, водозаборного узла и канализационно-насосной станции, построить коллектор, а также восстановить уличное освещение.

В материале подчеркивается, что имущество микрорайона Северный передано Министерством обороны РФ в муниципальную собственность в ноябре текущего года.

«К сожалению, проблемы ЖКХ распространены в военных городках, потому что очень долгое время региональные и муниципальные власти не могли инвестировать туда, а каждый из них требует колоссальных ресурсов. Сейчас, благодаря совместной работе с Министерством обороны РФ, мы получаем их на свой баланс», – отметил Андрей Воробьев, его слова приводятся в материале.

Заместитель председателя правительства Московской области Дмитрий Пестов доложил, что мероприятия по микрорайону Северный Балашихи включены в «дорожную карту» комплексного развития инфраструктуры военных городков.

В свою очередь, министр жилищно-коммунального хозяйства Московской области Евгений Хромушин сообщил, что все мероприятия «дорожной карты» будут финансироваться из регионального и местного бюджетов.

«Первый приоритетный момент – это строительство новой котельной, небольшой, но эффективной, современной котельной. Я думаю, что к следующему зимнему периоду все вопросы, касающиеся модернизации системы теплоснабжения в микрорайоне Северный, будут полностью решены. Также в планах замена всех сетей водоснабжения и водоотведения», – цитируют Хромушина.

В ходе приема граждан также было рассмотрено обращение жительницы Зарайска с просьбой установить межквартальную детскую игровую площадку в Первом микрорайоне.

«В своем послании президент, говоря о масштабных, стратегических международных проектах, начал все-таки с того, что власть при реализации различных программ – благоустройстве дворов, строительстве дорог, детских площадок, прежде всего, должна спрашивать мнение жителей. Крайне важно проводить такие обсуждения», – обратился Андрей Воробьев к врио руководителя администрации Зарайского района Олегу Сынкову.

Сынков, в свою очередь, доложил, что место под площадку подобрано и согласовано с жителями. Министр ЖКХ Евгений Хромушин добавил, что площадка с зоной для воркаута площадью 450 квадратных метров будет установлена по губернаторской программе.

«Мы готовы поставить площадку. Начнем работы в мае, думаю, откроем ее в середине лета», – заявил Хромушин.

Необходимо отметить, что в 2016 году установлено 120 детских игровых комплексов – это максимальное количество детских игровых площадок за все четыре года реализации губернаторской программы. Изначально планировалась установка ста детских комплексов, но в связи с многочисленными обращениями жителей и муниципальных администраций программа была расширена. К новым детским площадкам предъявляются значительные требования по организации безопасности и функциональности для детей. Все они должны быть оборудованы специальным противоударным прорезиненным покрытием. Муниципалитеты обязаны оборудовать все детские площадки, установленные по программе, системами видеонаблюдения, освещения. Кроме того, в обязательном порядке проводятся работы по благоустройству прилегающих к ним территорий – оборудуются пешеходные дорожки, устанавливаются лавочки и урны для мусора.

Всего с 2013 по 2016 годы в Московской области по губернаторской программе «Наше Подмосковье» установлено 320 новых детских игровых комплексов. Реализация данной программы будет продолжена и в 2017 году, соответствующий план будет сформирован по итогам сбора и обработки заявок от муниципалитетов.

Кроме того, более тысячи детских площадок во дворах городов и поселков в этом году будет построено или отремонтировано в рамках муниципальных программ по благоустройству. Большая часть этих программ в настоящее время уже выполнена.

Многодетная семья, переехавшая из Донецкой области Украины в Домодедово, обратилась в общественную приемную с просьбой оказать помощь в приобретении микроавтобуса «Газель», оборудованного для перевозки детей, а также в расширении жилплощади. Андрей Воробьев поручил руководителю администрации городского округа Александру Двойных проработать данные вопросы.

«Также я прошу найти возможность оказать семье дополнительную материальную помощь к празднику», – сказал Андрей Воробьев и поручил проработать совместно с управлением ФМС по Московской области вопрос предоставления гражданства матери семьи.

В рамках мероприятия секретарь Московского областного регионального отделения партии «Единая Россия» Лидия Антонова выступила с инициативой об организации отдыха многодетной семьи в Подмосковье, заключается в релизе.