Представители двадцати двух территориальных управлений ГКУ МО «Мособлпожспас», участвуя с 30 по 31 января в традиционных лыжных гонках в рамках спартакиады по прикладным и массовым видам спорта, открыли в этом году новый спортивный сезон.

В первый день спортсменам предстояло принять участие в гонке на пять километров. Каждая команда состояла из четырех человек, в зачет шли три лучших результата. Природа, незадолго до соревнований, подготовила немало «сюрпризов». Москва и Московская область переживали последствия мощного снегопада, который не прекращался два дня. Лыжи буквально утопали в снегу. Даже самые опытные лыжники отмечали, что дойти до финиша было не просто. Но желание показать лучший результат, пройти трассу за максимально короткое время были сильнее погодных неурядиц.

Во второй день соревнований, несмотря на то, что резко потеплело, трасса была в хорошем состоянии.

По итогам соревнований в индивидуальной лыжной гонке свободным стилем на пять километров третье место и звание бронзового призера было присуждено члену сборной команды Ступинского территориального управления Дмитрию Банникову. Серебряный призер в этом виде программы - член сборной команды Подольского территориального управления Андрей Пантюхин. Чемпионом 2019 года в лыжной гонке на дистанции пять километров стал представитель Каширского территориального управления Сергей Роганов.

В общекомандном зачете третье место заняла сборная команда Люберецкого территориального управления. Серебро взяла команда Клинского территориального управления. Победу одержала команда Подольского территориального управления.

В эстафете «3 этапа по 5 км» соревнований - бронзу взяла команда Люберецкого территориального управления, серебро – команда Клинского территориального управления, в финале чемпионами стала команда Подольского территориального управления.

Победителям и призерам соревнований были вручены кубки и памятные сувениры.

Бессменный ведущий спортивных мероприятий, судья международной категории, Александр Фомкин поздравил победителей и призеров и поблагодарил всех, кто принял участие в организации лыжных гонок.

Спартакиада способствовала развитию среди работников учреждений хорошей физической форме, хорошему настроению и формированию здорового образа жизни, а также необходимости следить за здоровьем.