В поселке Малаховка городского округа Люберцы 2 октября открылось новое депо 231-й пожарной части Люберецкого территориального управления Московской областной противопожарно-спасательной службы.

Возведенное в рамках реализации губернаторской программы «Безопасность Подмосковья» пожарное депо соответствует всем технологическим требованиям. Боевое дежурство будут осуществлять пожарные расчеты в составе 41 человека, на вооружении части - одна пожарная автоцистерна и два спасательных автомобиля.

Теперь жителям поселка в экстренных случаях помощь придет быстрее. Кроме того с вводом нового депо прикрытие городского округа Люберцы подразделениями пожарной охраны будет обеспечено полностью.

В торжественной церемонии открытия нового депо было сказано много добрых и теплых слов тем, кто будет заступать на дежурство для выполнения ответственных задач.

Первый заместитель начальника Управления Николай Вдовин пожелал работникам пожарной части доброго здоровья и следовать профессиональным традициям опытных коллег по службе. «Пожарные и спасатели Московской области не раз доказывали способность и готовность прийти на помощь тем, кто попал в беду и всегда с честью и достоинством выполняли свой профессиональный долг. Пусть профессионализм, героизм, самоотверженность и впредь будут вашими верными союзниками в столь ответственном, непростом и благородном труде», - отметил Николай Васильевич.

В ходе торжественной церемонии глава городского округа Люберцы Владимир Ружицкий поздравил участников и сказал: «В жизни случаются такие печальные события, как возгорания, пожары, мы от этого, к сожалению, не застрахованы. Когда подобное происходит, тогда нужна незамедлительная реакция служб. Хотелось бы поблагодарить пожарных за их незамедлительную реакцию. Желаю пожарным расчетам, чтоб у них не было выездов на возгорания. Я искренне хотел, чтобы пожаров не было, а вы занимались только профилактикой».