В селе Заворово Раменского городского округа 1 ноября открылось новое пожарное депо для 255-й пожарной части Раменского территориального управления силами и средствами ГКУ МО «Мособлпожспас». Строительство нового депо было обусловлено тем, что Раменский городской округ - один из самых больших по площади.

Это 85-е пожарное депо, построенное по губернаторской программе «Безопасность Подмосковья». В депо есть все необходимое для несения боевого дежурства пожарных, а также для их тренировок и отдыха.

Теперь уровень прикрытия территории городского округа силами пожарной охраны обеспечен полностью. В районе выезда пожарных 255-ой пожарной части будет находиться 41 населенный пункт с населением более 10,5 тысяч человек.