В Москве на ВДНХ в павильоне № 75 с 5 по 7 июня проходит XII Международный салон средств обеспечения безопасности «Комплексная безопасность-2019».

Международный салон «Комплексная безопасность» является крупнейшим российским выставочным проектом федерального уровня, ориентированным на демонстрацию результатов государственной политики и достижений в области обеспечения безопасности страны, её населения и территории.

На церемонии открытия салона Министр МЧС России Евгений Зиничев отметил: «На международном салоне продемонстрированы новые разработки антикризисного управления, мониторинга и прогнозирования чрезвычайных ситуаций, образцы техники, экипировки и оснащения, которые производит отечественная промышленность».

В мероприятии приняли участие: начальник Управления по обеспечению деятельности противопожарно-спасательной службы Московской области Сергей Самолевский, начальник Главного управления МЧС России по Московской области Сергей Полетыкин и председатель «Ассоциации ветеранов Гражданской обороны и Противопожарной службы» Михаил Шиянов. В мероприятии также приняли участие эксперты, разработчики и производители средств обеспечения безопасности. Среди гостей салона присутствовали работники ГКУ МО «Мособлпожспас».

«Тема безопасности в условиях современного общества является одной из самых актуальных на сегодняшний день. Работа Управления по обеспечению деятельности противопожарно-спасательной службы направлена на предупреждение и ликвидацию чрезвычайных ситуаций. Поэтому я убежден, что информация, полученная работниками подведомственных Управлению учреждений, станет хорошим подспорьем в их дальнейшей работе», - отметил Сергей Самолевский.

В рамках Международного салона на территории ФГКУ «Ногинский спасательный центр МЧС России» (г. Ногинск, Московская область) 8 июня состоятся полевые учения, в которых примут участие подразделения ГКУ МО «Мособлпожспас».