На базе ГКУ МО «Мособлпожспас» под руководством первого заместителя начальника Управления Николая Вдовина 10 апреля 2019 года проведен в режиме видеоконференцсвязи учебно-методический сбор со старшими экспертами по воспитательной работе и работе со СМИ с участием начальников территориальных управлений, а также должностными лицами государственных учреждений, ответственными за воспитательную работу. На сборе рассматривались вопросы воспитательной деятельности в первом квартале 2019 года и организации культурно-массовых мероприятий в весенний, летний и осенний периоды.

На сборе Николай Васильевич отмечал, что планируемые мероприятия в подразделениях должны носить мобилизующий характер, чтобы получить ресурс, необходимый для осуществления профессиональной деятельности работников. Практические мероприятия следует провести творчески, красиво, в духе соревнования, а также охватить как можно больше участников и быть действительно интересными. Работу следует выстраивать в целях укрепления здоровья людей, улучшения морально-психологической атмосферы в коллективах и семьях.

В выступлении заместитель начальника отдела взаимодействия с органами государственной власти Московской области Маргарита Авдеева подчеркнула, что спланированные в этом году мероприятия с выездом на природу коллективов и членов их семей выбраны с учетом пожеланий работников учреждений. Общение и взаимодействие людей не только в коллективах, но между семьями сотрудников – важная тема. В этой связи Управлением предусматриваются нетрадиционные соревнования среди работников учреждений по спортивной рыбалке и домино.

Начальник управления профессиональной подготовки и аттестации Алексей Прудников представил план мероприятий на лето и осень, среди которых 2 вида соревнований – по спортивной рыбалке и домино. Решено, что каждый из них будет проводиться в 3 этапа. Мероприятия по спортивной рыбалке будут проводиться: 1-й этап с 15.06 по 15.07.2019, в это время состоятся соревнования среди участников подразделений территориальных управлений, управлений и отделов учреждений; 2-й этап с 15.07 по 31.08.2019 по направлениям «Север» – Дубна, «Восток» – Егорьевск, «Юг» – Серпухов, «Запад» – Клин для территориальных управлений ГКУ МО «Мособлпожспас»; 3-й итоговый этап - на базе Шатурского территориального управления в первой половине сентября.

Соревнования по домино будут проводиться аналогично: 1-й этап - в подразделениях, 2-й этап - в территориальных управлениях, управлениях и отделах учреждений; 3-й итоговый этап - в октябре 2019 г. на базе Орехово-Зуевского территориального управления на стадионе «Юность» в г. Павловский Посад.

Если соревнования пройдут успешно, то их можно планировать в следующем году.