Сегодня, 19 июля 2019 года в 14:30 на пульт диспетчера Системы-112 Московской области поступило сообщение от жительницы Егорьевска с сообщением о том, что она вместе с внуком потерялась в лесу. Спасатели поисково-спасательного отряда № 15 Егорьевского территориального управления ГКУ МО «Мособлпожспас» незамедлительно выехали на место.

По словам дежурного смены Руслана Гильмутдинова, женщина и ее внук 8 лет потерялись в лесу, который находится деревне Сабанино городского округа Егорьевск.

«Женщина вместе с внуком отправились в лес за грибами в 12 часов дня, в 14:30 они поняли, что потерялись и позвонили по номеру «112».

С помощью мобильной связи, мы постоянно поддерживали разговор с потерявшимися. Прибыв на предполагаемое место событий, включили звуковую сигнализацию на аварийно-спасательном автомобиле. Ориентируясь на звук и предметы местности, в 16:00 нам удалось найти и вывести заблудившиеся из леса», - заключил Руслан Гильмутдинов.

Каждый гражданин в случае потери ориентации в природной среде, должен уметь быстро и правильно оценить ситуацию и немедленно позвонить в службу спасения по единому номеру «112»