В среду, 18 сентября, работники Балашихинского территориального управления ГКУ МО «Мособлпожспас» принимали поздравления в честь 10-летнего юбилея со дня образования 201-й пожарно-спасательной части, расположенной в городском округе Балашиха.

От имени главы городского округа Балашиха юбиляров поздравил заместитель главы администрации Олег Бурлин.

«Очень отрадно, когда в городе существует такая молодая, но очень серьезная часть. Каждый стоящий в строю — герой. Благодаря вашей усердной работе, сплоченным и оперативным выездам, а также профессионализму мы не допускаем чрезвычайных ситуаций в городе и срабатываем на опережение», — сказал Олег Бурлин.

Пожарно-спасательная часть № 201 основана 1 сентября 2009 года и является самым большим подразделением Балашихинского территориального управления Мособлпожспаса. Штат части включает 58 человек и шесть единиц спецтехники. За 10 лет работники части участвовали в тушении 2450 техногенных и лесных пожаров, ликвидации последствий 42 чрезвычайных ситуаций и спасении более 400 человек.