Детские школы искусств готовятся к областному педагогическому совету, который состоится в Мытищах 23 августа, сообщает пресс-служба Министерства культуры Московской области.

«Министр культуры Московской области Оксана Косарева 23 августа примет участие в областном педсовете руководителей образовательных учреждений сферы культуры. Мероприятие состоится в Доме культуры «Яуза» в городском округе Мытищи», – говорится в сообщении.

По информации пресс-службы, в областном форуме примут участие около 500 руководителей образовательных учреждений, представителей администраций из 61 муниципального образования Подмосковья. В ходе педсовета подведут итоги прошлого учебного года и поставят задачи на предстоящий.

Планируется, что в ходе педсовета будет впервые представлена система рейтингования, которой будут подвержены все образовательные учреждения сферы культуры Московской области. Обладатели самых высоких рейтингов по итогам 2017–2018 года будут представлены к государственным наградам и получат весомые премии, поясняется в материале.

Участники педсовета познакомятся с Единой информационной системой дополнительного образования. В частности, с возможностями электронной записи в детские школы искусств, так как с 1 сентября набор в образовательные учреждения сферы культуры будет осуществляться через портал государственных услуг Российской Федерации, подчеркивается в релизе.

В рамках педсовета руководителям лучших детских школ искусств по итогам прошлого учебного года вручат премии и награды, уточняется в сообщении.

Узнайте, как записать ребенка в кружки в Подмосковье >>